Грифельная стена в интерьере

Грифельная стена – прекрасное решение для интерьера квартиры, в которой живут дети. При этом необязательно использовать грифельную краску именно в детской комнате: пространство для творчества вполне может располагаться в гостиной, на кухне или, скажем, в прихожей.

Плюсы использования грифельной краски

1. Пространство для детского творчества

Грифельная стена – прекрасное решение для интерьера квартиры, в которой живут дети. При этом можно использовать грифельную краску в гостиной, на кухне или, скажем, в прихожей.

2. Способ персонализировать интерьер.

Грифельная поверхность – это возможность придать интерьеру еще немного индивидуальности. Напишите на ней девиз дня, нарисуйте что-нибудь красивое или украсьте узором.

3. Функциональность

Удобное пространство для записей будет как нельзя кстати на кухне, в кабинете, творческой мастерской или в комнате школьника.

4. Широкие возможности применения

Грифельная краска может, к примеру, послужить отличной заменой традиционному кухонному фартуку. Или поможет сделать более функциональной входную дверь.

5. Возможность аккуратного использования

Необязательно окрашивать грифельной краской стены: дозированное использование этого приема тоже может быть эффектным и функциональным. 

6. Контрастная стена

Грифельная краска поможет создать контрастную стену, которая не только станет эффектным декоративным приемом, но и будет обладать дополнительными функциями.

Минусы грифельной краски в интерьере

1. Ощущение неряшливости

Грифельную стену периодически придется тщательно мыть, иначе разводы от мелков превратят дизайнерское решение в неопрятную поверхность.

2. Отсутствие декоративной ценности

Детские рисунки, рецепты, игры в «крестики-нолики», трогательные послания без намека на каллиграфию – все это, безусловно, мило, но вряд ли претендует на декоративную ценность. Развлечения могут довольно быстро надоесть, и функциональная поверхность станет фактически обычной темной стеной.

3. Темные тона в интерьере

Хотя грифельная краска бывает не только черного цвета, но преимущественно варианты ее оттенков все-таки лежат в пределах темной цветовой гаммы. Такое решение подойдет не для каждого интерьера, и тем более не для всякой детской комнаты.

4. Неуместность во многих стилях

Стилистически грифельная поверхность тоже не в каждом интерьере будет смотреться уместно. Если в лофт, минимализм и квартиры в скандинавском стиле такое решение впишется, то в классической обстановке найти подходящее место будет сложно.

Подбор и расчет декоративных покрытий
Мы предложим вам варианты покрытий,
различные по видам и стоимости
Шаг 1 из 5
Укажите тип необходимых покрытий:
Следующий шаг
Шаг 2 из 5
Укажите размер помещения:
м2
  • Предыдущий шаг
  • Следующий шаг
Шаг 3 из 5
Выберите приблизительную цветовую гамму:
Насыщенные
оттенки
Пастельные
оттенки
  • Предыдущий шаг
  • Следующий шаг
Шаг 4 из 5
Выберите стиль интерьера:
  • Предыдущий шаг
  • Следующий шаг
Шаг 5 из 5
Идет подбор вариантов покрытия:
Шаг 5 из 5

(чтобы помочь выбрать оптимальный вариант) Необходимо ввести номер телефона
Проконсультируйтесь со специалистом

Отправьте заявку, мы свяжется с вами

Заполните форму или позвоните по телефону:
в Орле +7 (4862) 42-03-28, в Брянске +7 (4832) 74-22-24
Задайте вопрос руководителю
Роману Толстову
Роман Толстов

генеральный директор

Задайте вопрос, Роман свяжется с вами

Спасибо за заявку
Скоро наш менеджер свяжется с вами